ТУРЕЦКИЕ АВИАЛИНИИ КОРОНАВИРУС ПРАВИЛА

Турецкие авиалинии коронавирус правила

Информация для пассажиров, прибывающих в Турцию

  • из-за границы
  • путешествующих транзитом через Турцию в другие страны

Бронирование авиабилетов Турецких авиалиний на русском

В соответствии с правилами Турции, начиная с 30 декабря 2020 года, пассажиры, прибывающие в Турцию из-за рубежа, обязаны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сроком действия не более 72 часов на момент вылета. Отрицательный ПЦР-тест должен быть предоставлен при регистрации на рейс. На пассажиров в возрасте до 6 лет это правило не распространяется.

Транзитные пассажиры не обязаны предъявлять ПЦР-тест в Турции, однако, им рекомендуется ознакомиться с требованиями страны назначения, в частности к ПЦР тестированию, возрастными ограничениями и ограничениями по сроку действия.

Пассажиры, не предоставившие отрицательный ПЦР-тест в цифровом или бумажном формате, к вылету не допускаются.

Рейсы Турецких Авиалиний во время пандемии
Рейсы Турецких Авиалиний во время пандемии

Центр тестирования аэропорта Стамбула к вашим услугам круглосуточно, 7 дней в неделю

Центр тестирования PCR площадью 5000 квадратных метров внутри терминала аэропорта Стамбула обслуживает пассажиров круглосуточно. В этом центре ежедневно проводится более 10 000 тестов. Вы можете пройти ПЦР, тесты на антитела и антиген в тестовом центре и быстро узнать свои результаты.

Процедуры тестирования ПЦР в аэропорту Стамбула

Чтобы пройти ПЦР-тест на Covid-19, вам необходимо выполнить следующие действия.

1. Нажмите кнопку «Я хочу пройти тестирование», чтобы получить номер очереди.
2. Вы можете оплатить наличными или кредитной картой.
3. Получите штрих-код, зарегистрировавшись на стойке регистрации.
4. Вы можете сдать образцы, перейдя в зону для образцов.
5. Чтобы получить результаты тестирования, вы должны получить номер очереди, щелкнув кнопку «Я хочу получить результаты теста» на устройстве выдачи билетов очереди.

Тест на антитела (анализ крови), используемый для определения того, были ли пассажиры заражены коронавирусом (COVID-19) ранее, и тест на антиген, используемый для определения того, болен ли человек по-прежнему, можно быстро сдать в этом центре.

Где я могу пройти тестирование?

Тесты проводятся непосредственно в аэропорту Стамбула, в тестовом центре, расположенном на выходе из зала прибытия номер 14. Пассажиры, у которых были проведены тесты на ПЦР, антитела или антиген, не отправляются в больницы для прохождения процедур, тесты завершаются в лаборатории, созданные в аэропорту Стамбула.

Как я могу получить результаты теста?

Граждане Турции могут узнать результаты своих тестов, войдя в систему e-nabız на enabiz.gov.tr ​​и щелкнув панель результатов теста на COVID-19, расположенную под вкладкой «Результаты» слева.

Иностранные граждане могут узнать результаты своих тестов, получив распечатанный лист результатов на стойке информации в том месте, где они проходили тесты.

 

PCR тестирование в аэропорту Стамбул
ПЦР тестирование в аэропорту Стамбул